Молдавский банк под защитой DLP-технологий

В одном из крупнейших банков Молдовы завершен проект по внедрению системы контроля утечек информации на основе программного обеспечения лидера данной области - Symantec DLP.

Для крупных банков, вопросы предотвращения негативных последствий от информационных утечек и минимизации репутационных рисков являются одними из наиболее приоритетных. В связи с этим, руководство банка приняло решение усовершенствовать процессы контроля каналов передачи конфиденциальной информации за пределы банка.

Партнером проекта была выбрана компания «Accent Electronic», эксперты и специалисты которой имеют большой опыт в области консалтинга и внедрения средств для обеспечения защиты данных.

Компания Accent Electronic – это компания с богатым, многолетним опытом (с 1991 года) в системной интеграции и дистрибуции IT оборудования и программного обеспечения не только на рынке Молдовы, но и за её пределами. Партнерство с такими мировыми IT лидерами как IBM, Symantec, NOKIA, HCL, Wallix, Boldon James, Dell, Lenovo, CISCO, и другими, дало возможность предоставлять услуги по интеграции программного обеспечения на самом высоком уровне.

Accent Electronic – первая компания в Молдове, взявшая на “вооружение” продукт Symantec DLP для его интеграции в работу партнёров.

Решение Symantec Data Loss Prevention (DLP) обеспечивает высочайший уровень защиты всех возможных каналов передачи конфиденциальной информации, что в результате даёт всестороннее обнаружение, мониторинг и возможности защиты.

Система позволяет наилучшим образом фиксировать и предотвращать утечку конфиденциальной информации в режиме реального времени, а также обладает возможностью регистрации и расследования возникающих инцидентов.

В финансовом секторе вопрос информационной безопасности не терпит компромиссных решений, ведь предметом защиты является не только информация, но и репутация банка и интересы клиентов. Новое решение, основанное на технологиях DLP, в полной мере позволяет её обладателю соответствовать статусу самого надежного банка Молдовы, а его клиентам быть спокойными за сохранность своих личных данных.

Владимир Руссу, президент компании Accent Electronic:

«9 из 10 ведущих коммерческих и инвестиционных банков мира используют решение Symantec DLP. Мы рады наблюдать, что сегодня ведущие отечественные компании, перенимают лучшие мировые практики в области защиты конфиденциальных данных.»

«Объединив возможности решения Symantec DLP и опыт специалистов компании «Accent Electronic», мы обеспечили нашему клиенту высокий уровень защиты информации - комментирует Директор продаж компании «Accent Electronic». Залогом успешного внедрения стала заинтересованность в проекте руководства банка и активное участие квалифицированной команды со стороны банка.

Узнать больше об ИТ-услугах предоставляемых компанией Accent Electronic вы можете на официальном сайте